Самое время: смягчаем цены на хвойные растения

Неколючие цены в сентябре в «Садовник»: 20% на хвойные растения! 

Хвойные растения занимают почетное место в ландшафтном дизайне. Они довольно неприхотливы, великолепно выглядят и пахнут, очищают воздух и остаются зелеными круглый год. К тому же украсят любой сад, сочетаясь с деревьями других пород, цветами, камнями и газоном! Почему именно сейчас необходимо приобрести хвойные растения для Вашего сада?

 

 

1.Оптимальные сроки посадки.Осень – идеальное время для посадки хвойных растений. Прохладная и влажная погода способствует активному наращиванию корневой системы растения. В результате, Вам потребуется минимальный уход за растением – оно успеет укорениться и подготовиться к зиме. А весной быстро тронуться в рост. 

 

2. Минимальные затраты за адаптацию растения. Помогите хвойному растению быстрее укорениться и адаптироваться к новым условиям. Наряду с обильным поливом используйте специализированные удобрения для хвойных растений. Оптимальным вариантом может стать «ОМУ для хвойных культур». 

 

 

3. Разнообразие предложения. Широкий ассортимент по культурам: можжевельник, туи, тсуги, сосны, пихты в многообразии цветов, форм и размеров. Здесь мы можете найти причудливые плакучие, шаровидные, «цветные» разновидности хвойных!

 

4.Хвойные деревья для ландшафтного дизайнапрекрасный повод для оригинальных экспериментов. Доверьтесь в этом специалистам "Садовник": помогут разместить любое хвойное растение на стандартных нескольких сотках!

 

Огромное количество необычных растительных форм в "Садовник" позволит без труда сделать это. Самыми «покладистыми» считаются ели, сосны, можжевельники и туи. Именно их можно взять за основу в композициях сада и удачно сочетать с декоративными кустарниками - рододендронами, спиреями и травянистыми многолетниками - хостами, злаками. Несмотря на известную неприхотливость, лучше всего сажать хвойники на западной или восточной стороне участка. Очень важно продумать и компоновку растений. Наиболее популярными видами хвойного озеленения являются клумбы, рокарии, альпийские горки и живые изгороди. Группы необходимо создавать по принципу контраста формы и цвета. Например, колонновидные формы хорошо подчеркнуть шаровидными, плотно-кустовыми и стелющимися формами, с разным типом, фактурой и цветом хвои. Хорошо сочетается игольчатая хвоя можжевельников, елей и сосен с чешуевидной хвоей туй.

Теперь и редкие формы хвойных растений для изысканного ландшафтного дизайна - только в "Садовник".