В июле встречаемся в цветущем саду!

Июль – время украшения вашего сада цветущими и ароматными растениями!

 

Пока есть пауза от хлопотных садовых работ и сезон посадки плодово-ягодных культур подошел к концу, используйте это время с умом.

 

 

 

Прекрасный цветущий «конвейер» в саду. 

В июле отцветают поздние пионы и ирисы, зацветают лилии и лилейники. Удивительно, но в этот период зацветает даже «королева тени» - хоста!

 

 

Она впишется в любой сад благодаря разнообразию цветовых акцентов, форми размеров. Есть совсем миниатюрные сорта, например, «Монстр Иэрс» , а есть «гиганты» высотой 1 метр (сорт «Ти Рекс»).

Многолетники в "Садовник"

http://sadovnik43.ru/katalog/sad/lukovichnye-mnogoletniki

Цветущее разнотравье.

 

Июль – благодатная пора для цветущих растений, причем есть среди них красивые, ароматные и некапризные.

 

Колокольчики, шалфеи, нивяники добавят в ваш сад ноту прованса и приятный аромат. К тому же их прекрасная листва и нежные цветы всегда украшают участок. Радуют цветением и пряные травы - тимьян, душица, мята.

 

"Королева сада" - прекрасная роза! 

Июль - время цветения «королевы сада» - розы! В выборе украшения своего сада первоеместо остается за королевой цветов – прекрасной розой. Она чудесна везде – на клумбе,подоконнике и в саду. Разнообразие видов этого цветка позволит вам сделать ваш сад яркими божественно красивым. 

 

«Сноу Вайт» роза флорибунда. Шикарный образец роз с белоснежным цветом лепестков,оттененным небольшими кремовыми полутонами к центру бутона. Цветки чашевидные,махровые. Цветет обильнос июня до поздней осени.

 

 

«Ред Фейри» – прекрасный представитель почвопокровных роз. Восхищает ярко-краснымиминиатюрными бутонами. Роза цветет так обильно, что в «разгар» цветения листвастановится практически незаметной под цветами. Сорт отличается выносливостью.

 

 

«Леонардо да Винчи» роза флорибунда. Цветы появляются одиночно или в кистях по 3-4штуки с легким фруктовым ароматом. Насыщенно-розовый цвет и пышная, шарообразнаяформа цветов, обильно покрывающих куст, делают эту розу украшением сада.

 

Роза в "Садовник" 

http://sadovnik43.ru/katalog/sad/dekorativnye-kustarniki/rozy