Лук: прогнозы на новый сезон 2019

Репчатый лук – любимая многими овощная культура. Как правило большинство садоводов выращивают его на репку из лука-севка, что под силу даже неопытному "новичку". 

Минувший год порадовал нас как хорошим урожаем, так доступной ценой на севок: лука хватило всем желающим вплоть до самого лета. Однако прогнозы на предстоящий посадочный сезон неутештельны: из-за перепроизводства в 2018 году в Голландии и в России фермеры значительно уменьшили объемы посадки лука. Кроме того из-за непогоды в Голландии мы уже наблюдаем сильнейшие неурожаи севка. В результате этой весной нас ожидает острый дефицит лука-севка, некоторые сорта будут в крайне ограниченном количестве. И как следствие дефицита лука и высокого спроса на него в России и Голландии, этой весной прогнозируется рост курса валюты и повышение цен на него в 1,5-2 раза, нежели в прошлом году и на 50% выше ценника 2017 года.

Уже сейчас в магазины «Садовник» поступают первые партии лука таких легендарных сортов и лидеров продаж как "Бамбергер", "Геркулес" и "Золотистый Семко".

Торопитесь с выбором: поставщик не гарантируют наличие данных сортов в марте-апреле 2019 года.

В феврале 2019 года встречайте "новинку" - лук сорта "Россана" (Розана), так называемый «розовый» лук. Этот сорт лука является ранним и ценится за обильный урожай уже через три месяца  после посадки. Вкусовые особенности "Россана" также превосходны: средней остроты, белый, плотный и сочный внутри, снаружи покрыт розовой шелухой.

К слову, "Росанна" входит в список популярных сортов лука-севка благодаря его размерам. 

Компания «Садовник» идет навстречу пожеланиям своих покупателей и проводит акцию «-20%» на лук-севок в феврале", в тот период, когда в продаже представлен максимальный ассортимент и традиционных, и новых сортов.

Еще раз предупреждаем покупателей, что в апреле-мае 2019 года выбор сортов будет ограничен: продажи ориентированы исключительно на наличие товара у поставщика, поэтому позаботьтесь о покупке лука-севка уже сейчас. В качестве приятного бонуса компания "Садовник" предлагает своим покупателям инструкцию для грамотного хранения лука до периода посадки.

Приглашаем в «Садовник» в феврале - время покупать лук!